Дорожное хозяйство

В собственности муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области находятся автомобильные дороги общего пользования местного значения общей протяженностью 115,9 км., из которых с твердым покрытием 89,9 км., из них с усовершенствованным покрытием 50,1 км., в том числе:

в границах города 95,1 км,

вне границ города 20,1 км.,

Размеры транспортных потоков на основных автодорогах  составляют от 1800 до 2100  автомобилей в сутки. На остальных дорогах интенсивность колеблется в пределах 200-250 автомобилей в сутки.

На автодорогах имеется 5 мостов.

Мосты - 151,2 погонных метра, в том числе:

- мосты железобетонные и капитальные – 98,9 погонных метров

- мосты металлические – 52,3 погонных метра.

Решением Вятскополянской городской Думы от 18.09.2013 № 59 утвержден перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения.

В перечень уличной сети городского округа входит 136 улиц и переулков общей протяженностью 89,6 км. Центральными улицами города являются: Гагарина (1,6 км.), Ленина (4,5 км.), Урицкого (1,9 км.), Мира (1,8 км.), Кирова (1,2 км.), Азина (1,5 км.), Пароходная (1,9 км.), Советская (2 км.), Тойменка (2,2 км.).

В перечне автомобильных дорог общего пользования местного значения 9 дорог общей протяженностью 20,1 км.

Программа повышения результативности деятельности муниципального предприятия «Благоустройство города Вятские Поляны»