Новости и репортажи

23 апреля 2024 года в 15:00 в региональной приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23 состоится «прямая телефонная линия» для призывников и их родителей, посвященная проведению весеннего призыва на военную службу. Вопросы участникам телефонной линии можно задать по номеру телефона (8332) 69-77-68.

С начала 2024 года 1054 кировские семьи направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. 125 семей использовали их на прямую покупку жилья без привлечения кредитных средств, 890 - оплатили жилищные кредиты, еще 39 человек направили средства маткапитала на строительство или реконструкцию объектов индивидуального жилищного строительства.

УФНС России по Кировской области напоминает, что 25 апреля истекает срок представления в налоговые органы следующих документов:
Социальная сфера 17 апреля, 13:01

УФНС России по Кировской области напоминает о приближении срока представления налоговой отчетности за 2023 год для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Срок представления декларации наступает 25 апреля 2024 года. В Кировской области в настоящее время 27 674 индивидуальных предпринимателя применяют упрощенную систему налогообложения.

За 1 квартал 2024 года межведомственной комиссией по обеспечению поступления доходов в городской бюджет и по преодолению негативных тенденций в экономике города проведено 3 заседания. На заседаниях комиссий заслушано 18 хозяйствующих субъектов, 26 физических лиц с общей суммой задолженности по налоговым и неналоговым платежам 2624,0 тыс. рублей. Комиссией проводилась работа с должниками путем направления писем о добровольном погашении задолженности. В отчетном периоде направлено 24 письма должникам для добровольного погашения задолженности по налоговым и неналоговым платежам на сумму 121,0 тыс. рублей.
Социальная сфера 17 апреля, 10:45

Объявляется сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области.
Социальная сфера 17 апреля, 09:19

Неформальная занятость – угроза стабильному развитию экономики и социальной защищенности граждан. Неформальную занятость можно определить, как любые виды трудовых отношений, основанные на устной договоренности, без заключения письменного трудового договора.

С начала года Отделение Социального фонда России по Кировской области назначило специальные социальные выплаты 11417 медицинским работникам на общую сумму более 302 миллионов рублей.
Социальная сфера 16 апреля, 13:11

Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с депутатом Государственной Думы РФ Татьяной Буцкой. Темой обсуждения стала поддержка семей, материнства и детства.
ЖКХ 16 апреля, 13:06

Уважаемые жители города Вятские Поляны! В связи с работами по сносу аварийных тополей МП «Благоустройство города Вятские Поляны» по ул. Школьная, 9 в охранной зоне воздушной линии ТП – 17 фидер № 9 не будет электроэнергии 18.04.2024 г. с 07:30 до 16:00 час. в домах: ул. Школьная 4-32, ул. Советская 46-78.