Мероприятия 27 апреля, 11:22

26.04.2024 на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования спортивная школа «Электрон» проходил турнир по настольным спортивным играм среди первичных организаций для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья города Вятские Поляны и Вятскополянского района.
Мероприятия 26 апреля, 15:24

Ежегодно в последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня. 30 апреля – День пожарной охраны.
Мероприятия 26 апреля, 13:20

В этот день 38 лет назад произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества — авария на Чернобыльской АЭС. В первые дни после взрыва умерли несколько десятков человек, в последующие годы скончались несколько тысяч людей. Устранять последствия взрыва отправили более 600 тысяч жителей Советского Союза. К великому сожалению пострадало в этой катастрофе достаточно большое количество человек. Сегодня и в Вятских Полянах собрались небезразличные люди, чтобы почтить память минутой молчания о той страшной катастрофе и возложить цветы.
Мероприятия 26 апреля, 10:22

25.04.2024 в "Отличном месте" прошла встреча представителей молодежного направления "Движение Первых" с участием главы города Вятские Поляны В.А. Машкиным.
Мероприятия 26 апреля, 10:13

Сегодня Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина распахнул свои двери для участников муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Этот проект Движения Первых дает возможность проявить себя, развить чувство сопричастности к общему делу, самодисциплину ради общей победы, а также чувство долга перед отрядом и страной. В мероприятии принимают участие активисты школ нашего города. Ребята пробуют свои силы на этапах: "Строевая подготовка", "Стрельба из пневматической винтовки", «Разборка-сборка автомата», "Историческая викторина", «Общевойсковая грамотность», «Оказание первой медицинской помощи».

Сегодня в рамках Всероссийского туристического конгресса «Ворота Русского Севера» подписано соглашение о вступлении города Вятские Поляны в Ассоциацию Малых Туристических городов. Документ подписали губернатор Кировской области Соколов Александр Валентинович, глава города Вятские Поляны Машкин Валерий Александрович и директор Ассоциации малых туристских городов России Анучин Константин Вячеславович.
Мероприятия 23 апреля, 10:02

В Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева проходит выставка «Ожившие шедевры». Все экспонаты данной выставки созданы выпускниками Детской художественной школы города Вятские Поляны. Руководителем проекта является директор школы Елена Владимировна Ступникова.
Мероприятия 22 апреля, 13:48

21 апреля в 15:00 в концертном зале ДК «Победа» в рамках национального праздника «Науруз» и Года семьи в России прошел гала-концерт II Всероссийского фестиваля-конкурса «Татар монымэнгеягнырар – 2024» (в переводе на русский означает «Татарская музыка будет жить вечно»).

Уважаемые жители города, приглашаем 17 марта на площадь им. Г.С. Шпагина на масленичное гуляние "Ух, ты! - Масленица!