30 апреля – День пожарной охраны.

Ежегодно в последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня. 30 апреля – День пожарной охраны.
30 апреля – День пожарной охраны..

Сегодня в МБУК РОМЦ прошел торжественный концерт, посвященный 375-летию со дня образования. Начальник отдела гражданской обороны, чрезвычайной ситуации и охраны труда администрации города Алексей Валентинович Орехов поздравил пожарных с их профессиональным праздником.

- Вы каждый день находитесь на посту и готовы в любую минуту вступить в схватку с огненной стихией. Вас отличает профессиональное мастерство, смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка. Ваша служба всегда будет востребованной и жизненно важной. От всей души желаю крепкого здоровья и благополучия, мира и добра вам и вашим близким.

На концерте звучали песни, посвященные мужеству и отваге пожарных, и состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников и работников пожарной охраны.