Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

В этот день 38 лет назад произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества — авария на Чернобыльской АЭС. В первые дни после взрыва умерли несколько десятков человек, в последующие годы скончались несколько тысяч людей. Устранять последствия взрыва отправили более 600 тысяч жителей Советского Союза. К великому сожалению пострадало в этой катастрофе достаточно большое количество человек. Сегодня и в Вятских Полянах собрались небезразличные люди, чтобы почтить память минутой молчания о той страшной катастрофе и возложить цветы.
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.