В реку Вятка выпустили мальков щуки

Сегодня река Вятка пополнилась порядка 161 тыс. мальков щуки. Средний вес особи - не менее 3 г. Процедура выпуска мальков является многоэтапной – сначала их вылавливают из искусственного водоема в рыбопитомнике, взвешивают и перевозят в специально оборудованных контейнерах на берег водоема. В контейнерах поддерживается необходимый уровень температуры, вода проходит через особые фильтры и дополнительно обогащается кислородом, чтобы рыба в дороге не погибла. Выпуск щуковых проводился в целях компенсации вреда, причиненного водным биологическим ресурсам и восполнения популяции водных биоресурсов в рамках нацпроекта «Экология». Пусть в нашей любимой реке Вятка будет больше рыбы!
В реку Вятка выпустили мальков щуки.