День медицинского работника

Ежегодно третье воскресенье июня в России отмечается День медработника. Безусловно, этот праздник по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, всех работников здравоохранения, кто сердцем чувствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое - здоровье и жизнь.
День медицинского работника.

Торжественный концерт в преддверии Дня медицинского работника прошел сегодня в МБУК РОМЦ. Заместитель главы администрации – управляющий делами администрации города Светлана Анатольевна Казанцева поздравила медиков с их профессиональным праздником.

- Люди, посвятившие себя медицине, действительно общими усилиями ежедневно творят чудо. Вас отличают удивительная преданность своему благородному делу, профессионализм, доброта и милосердие. Ваш труд нелёгок, но всегда почётен, потому что вряд ли найдётся в мире большая ценность, чем здоровье и человеческая жизнь. Но, несмотря на многочисленные сложности, вы с честью выполняете свой долг.

На концерте выступили творческие коллективы города, и состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников и работников медицины. Так же поздравили ветеранов здравоохранения, отдавшие большую часть жизни – высокому служению во имя и на благо людей.