Профилактика лесных пожаров

Федеральная кампания "Профилактика лесных пожаров" в рамках национального проекта "Экология". Перед лесным хозяйством России в рамках нацпроекта «Экология» стоит серьёзная задача: ощутимо снизить ущерб от лесных пожаров к 2024 году. Вопрос о лесных пожарах во всем мире стоит очень остро. Они наносят огромный ущерб растительности и животному миру, в них могут гибнуть люди. Именно по этой причине в любом государстве разработана целая система профилактических мер по предотвращению лесных возгораний. Основной причиной возникновения лесных пожаров в 88 - 98% является ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР: - нарушение людьми правил пожарной безопасности при разведении костров. - выжигание сенокосных угодий, пастбищ, травы на полянах, в лесу. - стерни, соломы на сельскохозяйственных полях. - неосторожное курение. - шалости детей с огнем. Если заметили лесной пожар, сообщите об этом в МЧС по номеру 112 или на прямую линию лесной охраны — 8 (800) 100-94-00.
Профилактика лесных пожаров.