Внесены изменения в бюджет города на 2023 год

28 февраля 2023 года депутатами Вятскополянской городской Думы приняты первые изменения в бюджет муниципального образования городской округ город Вятские Поляны Кировской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
Внесены изменения в бюджет города на 2023 год.

Внесение изменений связано с увеличением доходов и расходов бюджета за счет безвозмездных поступлений из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на сумму 97 313,4 тыс. рублей и распределением остатка средств, фактически сложившегося на счете бюджета, по состоянию на 01.01.2023 в сумме 10 681,1 тыс. рублей.
Основными направлениями увеличения доходов и расходов за счет безвозмездных поступлений из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации являются:

- реализация прав на получение бесплатного образования в дошкольных учреждениях и общеобразовательных организациях – 18 777,0 тыс. рублей;

- увеличение расходов на оплату труда работникам муниципальных учреждений, в том числе категориям, определенным Указами Президента – 15 799,5 тыс. рублей;

- выполнение предписаний надзорных органов в муниципальных образовательных организациях – 6616,6 тыс. рублей;

- реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда – 10 731,4 тыс. рублей;

- реализация мероприятий  по поддержке проектов местных инициатив – 13 814,9 тыс. рублей;

- на капитальный ремонт, ремонт и восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий – 31 100,0 тыс. рублей;

- на финансовое обеспечение расходов по оборудованию жилых помещений с печным отоплением многодетных малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, автономными пожарными извещателями – 474 тыс. рублей.

Основные направления расходов за счет распределения остатка средств, фактически сложившегося на счете бюджета, по состоянию на 01.01.2023:

- увеличение расходов на индексацию и повышение оплаты труда – 3091,4 тыс. рублей;
- мероприятия в сфере дорожного и жилищно-коммунального хозяйства – 7 589,7 тыс. рублей;

С учетом вносимых изменений доходы бюджета муниципального образования городской округ город Вятские Поляны на 2023 год составят 1 108 521,1 тыс. рублей, расходы – 1 119 202,2 тыс. рублей, дефицит – 10 681,1 тыс. рублей.

Основные характеристики бюджета муниципального образования  городской округ город Вятские Поляны Кировской области на плановый период 2024 и 2025 годов остаются без изменений.