О заключении договоров на вывоз ТКО

В соответствие с требованиями Федерального закона «Об отходах производства и потребления», по общему правилу, юридические лица, являющиеся собственниками твердых коммунальных отходов, обязаны заключать с региональным оператором договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Исключением из этого правила является наличие в собственности или на ином законном основании у юридического лица объекта размещения отходов, расположенного в границах земельного участка, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы, или на смежном земельном участке по отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы.
О заключении договоров на вывоз ТКО.

К объектам размещения отходов относятся специально оборудованные сооружения, предназначенные для размещения отходов (полигон, шламохранилище, в том числе шламовый амбар, хвостохранилище, отвал горных пород и другое) и включающие в себя объекты хранения отходов и объекты захоронения отходов.