«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» Антон Павлович Чехов.

Город Вятские Поляны – это наш с Вами родной дом! Это место где мы родились и выросли. Плохое отношение к месту, где живешь – это прежде всего, плохое отношение к самому себе.
«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» Антон Павлович Чехов..

Администрация города ведет интенсивную работу с предпринимателями с целью увеличения количества мусорных урн у торговых центров, частных магазинов и местах массового скопления людей. МП «Благоустройство» отвечающее за уборку мусора старается поддерживать чистоту в городе.

Однако мусор благодаря некоторым нерадивым людям с завидным постоянством появляется на улицах, в парке, сквере и площадях нашего города.

Даже отряд дворников не справится с поставленной задачей и уборкой за каждым несознательным гражданином. Никто не сбрасывает со счетов общую проблему, но и самому гражданину надо вести себя таким образом, чтобы не плодить тот самый мусор.

Это не так трудно – пронести фантик от конфеты, пустую бутылку или упаковку пять метров и опустить её в положенное место.

Заботясь о чистоте и порядке, жители города выходят весной субботники по уборке придомовых территорий. В рамках весеннего месячника по благоустройству территории проходят субботники трудовых коллективов, которые один за другим выходят на уборку и наводят порядок на территориях, прилегающих к своим зданиям.

Так давайте уже научимся не мусорить и уважать не только труд своих земляков, но и самих себя!