22 августа День государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители города Вятские Поляны!   Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Российский триколор — символ нашей единой, независимой и сильной страны. Eе многовековые традиции, славная история вызывают гордость, пробуждают патриотические чувства, напоминают о преемственности поколений, объединяют представителей разных народов и национальностей. Это одна из дат, которые объединяют нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. Сегодняшний день, посвященный флагу, имеющему богатую трехвековую историю, связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытие и культурные достижения российских граждан. Сегодня под трехцветным стягом наши воины отстаивают интересы Родины, защищают память о подвигах отцов и дедов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. День флага России – это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей страной и стремится сделать ее лучше.
22 августа День государственного флага Российской Федерации.