Прошло мероприятие посвященное дню учителя.

День учителя - это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни. Сегодня в МБУК ДК «Победа» прошла церемония награждения педагогов города Вятские Поляны, а так же праздничный концерт, посвященный Дню учителя.
Прошло мероприятие посвященное дню учителя..

Официальные торжественные поздравления перемешались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось,  все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества - учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

В этот праздничный день поздравления звучали из уст главы города Вятские В.А. Машкина, председателя городской думы М.Ю. Бабушкина, заместителя главы администрации города А.Ю. Слобожаниновой, начальника Управления образования С.Н. Никифоровой, депутата городской Думы А.Н. Марголина и других гостей праздника.

По доброй традиции в честь профессионального праздника большая группа педагогов, воспитателей и помощников воспитателей  детских дошкольных учреждений получила заслуженные награды — Почетные грамоты и Благодарственные письма за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день коллективы Дворца культуры такие как: «Образцовый концертно-духовой оркестр Детской школы духовых и ударных инструментов» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Владимира Трефилова, народного ансамбля танца «Пассаж» под руководством Дмитрия Гордиенко и Кристины Рябовой, вокалисток ансамбля «Кидс Тайм» Гарифуллиной Сабины и Воронцовой Александры, под руководством Анастасии Шерстневой, Образцового хореографического ансамбля «КристАлиК» под руководством Кристины Чехониной.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.  Со сцены прозвучали слова благодарности и признательности педагогам в стихах и прозе, в песнях и танцах. Творческие коллективы нашего города продемонстрировали яркие и талантливые выступления, чем, несомненно, порадовали своих преподавателей. С праздником, Вас, дорогие учителя! Низкий поклон, Вам, за труд и усердие!