День призывника

День призывника.

День призывника-праздник, олицетворяющий собой связь поколений, которые на протяжении всей истории страны защищали её свободу и независимость. С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи, становится более актуальным военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.

Служба в армии – мужественное и ответственное дело, достойное настоящего мужчины.

14 октября 2023 года в Районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Проводить юношей в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации собрались почетные гости и юноши, которым совсем скоро предстоит встать в строй защитников Родины.

Пожелания достойной воинской службы, хороших и верных товарищей, справедливых и понимающих офицеров, удачи юношам, в своих напутствиях выразили заместитель главы администрации города А. Ю. Слобожанинова, военный комиссар Военного Комиссариата города Вятские Поляны Вятскополянского и Малмыжского районов В.Н. Великанов. Анна Юрьевна вручила благодарственные письма с пометкой:  «За воспитание сыновей достойными гражданами Российской Федерации, добросовестно и честно отдавшими свой воинский долг стране» от главы города В.А. Машкина родителям служивших в армии сыновей.  Мероприятие сопровождалось вокальными номерами ансамблей и вокалистов города.