Михаилу Григорьевичу Помыткину 80 лет!

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает старший следователь, заместитель начальника районного отдела и начальника ОВД Вятскополянского района в отставке Михаил Григорьевич Помыткин.
Михаилу Григорьевичу Помыткину 80 лет!.
Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает  старший следователь, заместитель начальника районного отдела и начальника ОВД Вятскополянского района в отставке Михаил Григорьевич Помыткин.

С 1968 по 1975 г.г. Михаил Григорьевич трудился в должности следователя Вятскополянской прокуратуры. А вот с марта 1975 года по июнь 2004 года уже работал в системе МВД СССР и России, занимая должности старшего следователя, зам. начальника районного отдела и начальника ОВД Вятскополянского района. Через «руки» М.Г. Помыткина  за эти годы прошли тысячи сотрудников милиции, многие из которых в дальнейшем стали высокопоставленными руководителями как регионального, так и российского уровня. Будучи начальником ОВД, М. Г. Помыткин принимал личное участие в расследовании тяжких и опасных преступлений, в том числе заказных убийств, много труда вложил в материально-техническое обеспечение милиции, совместно с городской администрацией на протяжении ряда лет сохранял деятельность городского медвытрезвителя. Мало того, всегда уделял должное внимание общественно-воспитательной работе среди сотрудников милиции и их семей, благодаря чему воспитал не одно поколение грамотных сотрудников ОВД. На протяжении длительного времени был куратором руководителей ОВД южной зоны области. Раскрываемость преступлений в пору его руководства чаще всего была выше, чем в целом по области.
Личность Михаила Григорьевича многогранна, он - заслуженный работник МВД России, почетный гражданин города Вятские Поляны,  тренер-наставник спортивных команд ОВД по футболу, волейболу, баскетболу, бильярду, настольному теннису, пулевой стрельбе, имеет множество различных наград. Вся его жизнь – это служение Родному Отечеству.