Особенности выборов Президента РФ в 2024 году

Сегодня на еженедельной планерке перед руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций выступила председатель территориальной избирательной комиссии города Вятские Поляны Е.Л. Мерзлякова.
Особенности выборов Президента РФ в 2024 году.

В связи с тем, что 7 декабря 2023 года стартовала избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации,  Елена Леонидовна более детально разъяснила в чем особенность выборов Президента РФ в 2024 году.

Как и в прежние годы будет применен сервис «Мобильный избиратель». Он позволяет проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения. Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заранее подать соответствующее заявление.

Председатель территориальной избирательной комиссии обратила особое внимание на новый проект, который реализуется в этом году – «Информ УИК». Законом членам комиссий предписана обязанность информировать граждан о выборах. В прежние годы члены комиссий посещали избирателей, позднее избиратели получали листовки с приглашением на выборы в почтовые ящики. Сейчас вновь члены участковых избирательных комиссий лично проинформируют жителей о выборах путем поквартирного обхода избирателей. Члены избиркомов пройдут по домам избирателей с 17.02.2024 по 07.03.2024 пригласят на выборы, передадут буклет с информацией о кандидатах.

В конце своего выступления Елена Леонидовна ответила на все вопросы присутствующих и акцентировала внимание на том что, идет напряженная планомерная, целенаправленная работа, для того, чтобы выборы в нашем городе прошли организованно и результативно, а избиратели сделали осознанный, ответственный выбор.