Информация об результатах проверки

Информация об устранении нарушений, выявленных проверкой законности и результативности использования бюджетных средств, средств от предпринимательской деятельности, муниципального имущества МБУК «Вятскополянский исторический музей» за 2021-2022 годы

По итогам проверки для принятия мер по устранению нарушений и недостатков контрольно-счетной комиссией направлено представление в адрес учреждения.

Согласно письмам от 14.04.2023 № 27, от 28.04.2023 № 32 и предоставленным копиям документов МБУК «Вятскополянский исторический музей» представление контрольно-счетной комиссии рассмотрено и приняты меры по устранению выявленных нарушений.

По заявлению директора учреждения налоговой службой включены в ЕГРЮЛ сведения о  дополнительных видах деятельности, в учредительных документах отражены фактически осуществляемые виды деятельности.

Стоимость основных средств, установленных при монтаже системы видеонаблюдения, системы оповещения и системы пожарной сигнализации, электронного тира, уточнена. Приобретенные основные средства, учтенные в составе материальных запасов, переведены в состав основных средств. Предоставлены подтверждающие бухгалтерские справки.

Приказом директора от 24.04.2023 № 41 утвержден рабочий план счетов бухгалтерского учета, содержащий применяемые учреждением счета.

Приказ директора учреждения от 15.02.2015 № 16 «О назначении должностного лица, ответственного за осуществление закупок товаров (работ, услуг), включая исполнение контрактов – контрактных управляющих» актуализирован приказом директора от 29.03.2023 № 28.

Основные средства, не включенные в перечень особо ценного имущества, переведены в состав особо ценного имущества.

Заключен договор с ООО «Землеустроительное бюро» с целью проведения работ для постановки на кадастровый учет земельного участка, находящегося под зданием мемориального дома-музея Г.С. Шпагина.