Информационное сообщение

Информация об устранении нарушений, выявленных проверкой законности и результативности использования бюджетных средств, средств от предпринимательской деятельности, муниципального имущества МБОУ ДО детская художественная школа за 2022 год и истекший период 2023 года

По итогам проверки для принятия мер по устранению нарушений и недостатков контрольно-счетной комиссией направлено представление в адрес учреждения.

Согласно письму от 30.10.2023 № 09-07 и предоставленным копиям документов МБОУ ДО ДХШ представление контрольно-счетной комиссии рассмотрено и приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Подано заявление в Управление Федеральной налоговой службы об изменении сведений в ЕГРЮЛ, приведение в соответствие с уставом.

Дебиторская задолженность за оказанные образовательные услуги за 2019 год в сумме 17,3 тыс. руб. и за 2020 год в сумме 8,1 тыс. руб. списана в связи с истечением срока исковой давности. По остальной дебиторской задолженности ведется претензионная работа.

Приведены в соответствие трудовые договоры.

Отредактированы и утверждены приказом директора от 22.11.2023 № 50 Приложения № 1 «Размеры и условия установления выплат стимулирующего характера» и № 3 «Положение об установлении персонального повышающего коэффициента работникам МБОУ ДО ДХШ» к Положению об оплате труда работников МБОУ ДО ДХШ.

Внесены изменения в Положение об оплате труда работников МБОУ ДО ДХШ, касающиеся выплат за классное руководство.

Приказом директора от 01.09.2023 № 13-а утверждено Положение о наполняемости групп и классов, режиме занятий в учреждении.

Организована работа в части оформления и выдачи средств под отчет в соответствии с учетной политикой учреждения.

Произведен расчет пени за нарушение сроков уплаты арендной платы. Пени в сумме 2,3 тыс. руб. перечислены.