Управление по взаимодействию с представительным органом

администрации города Вятские Поляны выполняет следующие основные функции:

1. Участвует в создании единой системы нормативного правового обеспечения деятельности  органов местного самоуправления по вопросам местного самоуправления, территориального общественного самоуправления.
  2. Участвует в разработке проектов правовых актов  Вятскополянской городской Думы, вносимых депутатами и постоянными депутатскими комиссиями Вятскополянской городской Думы, администрацией города.
  3. Осуществляет работу по формированию проекта перспективного плана работы  Вятскополянской городской  Думы, осуществляет контроль за его реализацией.
  4. Участвует в подготовке и организационно-техническом обеспечении заседаний постоянных депутатских комиссий  Вятскополянской городской Думы:
  5. Участвует в подготовке и организационно-техническом обеспечении заседаний Вятскополянской городской Думы.
  6. Осуществляет регистрацию решений  Вятскополянской городской Думы;
  7. Организует подготовку проведения совещаний депутатов, депутатских слушаний, других мероприятий в соответствии с планом работы:
  8. Организует подготовку и проведение публичных слушаний.
  9. Осуществляет подготовку сборника нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Вятские Поляны «Деловой вестник» к печати.
  10. Рассматривает поступающие в Вятскополянской городскую Думу документы органов государственной власти, обращения органов местного самоуправления, предприятий и организаций, населения города, готовит по этим документам и обращениям аналитические, справочные и другие необходимые материалы;
  11. Организует прием граждан председателем Вятскополянской городской Думы, заместителем председателя Вятскополянской городской Думы и депутатами Вятскополянской городской  Думы;
  12. Оказывает помощь депутатам Вятскополянской городской  Думы в проведении встреч с избирателями.
  13. Обеспечивает содействие избирательным комиссиям города Вятские Поляны в реализации их полномочий при подготовке и проведению выборов на территории города Вятские Поляны.
  14. Обеспечивает взаимодействие председателя Вятскополянской городской Думы и депутатов Вятскополянской городской Думы  с депутатами Законодательного Собрания области, депутатами Законодательных (представительных) органов власти других субъектов РФ, органами государственной власти области, учреждениями и организациями города.
  15. Управление взаимодействует с местными отделениями общественных объединений, политических партий, средствами массовой информации.
  16. Управление взаимодействует с органами территориального общественного самоуправления города Вятские Поляны по обеспечению правовых гарантий развития ТОС и поддержки инициатив ТОС.
  17. Обеспечивает размещение на официальном сайте администрации города Вятские Поляны в сети «Интернет» сведений о деятельности Вятскополянской городской Думы.
  18. Проводит  претензионно-исковую работу,  представляет интересы Вятскополянской городской Думы  в судах общей юрисдикции, арбитражных и мировых судах.