26 апреля 2023 года состоялось очередное заседание Вятскополянской городской Думы

26 апреля состоялось очередное заседание Вятскополянской городской Думы под председательством Бабушкина Михаила Юрьевича.

Заместитель главы администрации города Слобожанинова Анна Юрьевна, проинформировала депутатов о реализации проектов поддержки местных инициатив в 2023 году. В конкурсном отборе ППМИ на 2023 год было подано 18 заявок, от города Вятские Поляны конкурсный отбор прошли 11 проектов. Это:

«Городской театр», ремонт театрального зала МБОУ ДО ДТШ                   им. А. Калягина;

«Образцовый Дом», благоустройство дворовой территории по                      ул. Первомайская д. 56/68;

Проект по ремонту входной группы здания кинотеатра «Мир»;

Частичный капитальный ремонт пешеходных дорожек по                                   ул. Дзержинского (нечётная сторона) от поворота на железнодорожный вокзал до входа на территорию к детской площадке «Талисмания»;

Частичный ремонт фасада здания центральной городской библиотеки;

Ремонт асфальтобетонного покрытия проезда к спортивному павильону спортивной школы;

Благоустройство территории вокруг памятников, посвящённых Великой Отечественной войне;

Ремонт фасада концертного зала и обустройство внутреннего двора детской школы искусств;

Ремонт входной зоны и фойе Вятскополянского исторического музея;

Ремонт пешеходной дорожки по ул. Гагарина от ул. Мира до                         ул. Шорина;

Ремонт хореографических классов детской музыкальной школы духовых и ударных инструментов.

В связи с формированием экономии при реализации проектов ППМИ  областной комиссией было дополнительно включено еще несколько проектов по Кировской области на основании порядка проведения конкурсного отбора и ранжирования инвестиционных программ (муниципальных проектов) в порядке убывания набранных баллов. В это число попал проект от нашего города (он стал двенадцатым). Это проект             «В честь Трещева Ф.И.» — ремонт пешеходной дорожки по ул. Трещева (от ул. Краснознаменнной до ул. Раздольная).

Всего в 2023 году в городе будет реализовано проектов на общую сумму 22 818 977 рублей. Вклад муниципалитета составляет 3 001 847 рублей.

Депутаты городской Думы приняли решение дать согласие на участие муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области в Проекте по поддержке местных инициатив в 2024 году.

Далее депутаты внесли изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом города Вятские Поляны и в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области.

Утвердили границы территориального общественного самоуправления в городе Вятские Поляны по улице Урицкого, д.22, а так же по улице Школьная д.49. Жильцы этих домов планируют принять участие в проекте поддержки местных инициатив.

В  связи с формированием составов участковых избирательных комиссий избирательных участков города Вятские Поляны депутаты рассмотрели кандидатуры для назначения членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.