29 июня 2023 года состоялось очередное заседание Вятскополянской городской Думы

29 июня состоялось очередное заседание Вятскополянской городской Думы под председательством Бабушкина Михаила Юрьевича.

Основным вопросом в повестке дня стало внесение изменений в бюджет муниципального образования  на 2023 год  и на плановый период 2024-2025 годов.
Заместитель главы администрации города, начальник финансового управления Галина Павловна Ширяева, проинформировала, что вносимые изменения в решение городской Думы «О бюджете муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области на  2023 год и плановый период  2024 и 2025 годов» обусловлены необходимостью уточнения объема безвозмездных поступлений, а так же обеспечением их софинансирования, корректировкой доходов и расходов бюджета, предложениями главных администраторов по внесению изменений в прогнозируемые объемы поступления доходов, обеспечением расходов по первоочередным направлениям.   Параметры доходной части городского бюджета на 2023 год увеличены  на 19788,7 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения объема налоговых и неналоговых доходов на 9824,7 тыс. рублей и безвозмездных поступлений на 9964,0 тыс. рублей.
С учетом изменений расходная часть бюджета муниципального образования увеличена в 2023 году на 19788,7 тыс. рублей. Дефицит городского бюджета остался без изменений и составил 10681,1 тыс.рублей.
Далее депутаты внесли изменения в порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда города Вятские Поляны, утвержденный решением Вятскополянской городской Думы.
На заседании внесены изменения в Положение о муниципальном земельном контроле на территории города, депутаты утвердили индикаторы риска нарушения обязательных требований, используемые для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении администрацией города муниципального земельного контроля.
Также внесены изменения в перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.