Заседание городской Думы состоялось 04 октября 2023 года

Очередное  заседание городской Думы состоялось 04 октября 2023 года под председательством  М.Ю. Бабушкина. В работе городской Думы приняли участие глава города В.А. Машкин, заместители главы администрации города,  председатель контрольно-счетной комиссии, работники структурных подразделений администрации города, межрайонный прокурор.

Заместитель главы администрации города, начальник финансового управления Г.П. Ширяева доложила о внесении изменений в решение городской Думы «О бюджете муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области на  2023 год и плановый период  2024 и 2025 годов».

Вносимые изменения обусловлены необходимостью уточнения объема безвозмездных поступлений, а так же обеспечением их софинансирования, корректировкой доходов и расходов бюджета, предложениями главных администраторов по внесению изменений в прогнозируемые объемы поступления доходов, обеспечением расходов по первоочередным направлениям.

Параметры доходной части городского бюджета на 2023 год предлагается увеличить на 36 923,2 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения объема   налоговых и неналоговых доходов на 23 641,2 тыс. рублей и безвозмездных поступлений на 13 282,0 тыс. рублей.

С учетом предполагаемых изменений расходная часть бюджета муниципального образования увеличивается в 2023 году на 36 923,2 тыс. рублей.

В результате вносимых изменений в доходную и расходную части городского бюджета размер дефицита бюджета на 2023 год не изменится и составит 10681,1 тыс. руб.

Депутаты внесли изменения в порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда города Вятские Поляны, утвержденный решением Вятскополянской городской Думы от 05.12.2013 № 81.

На 2023 год в источники формирования дорожного фонда включены доходы, получаемые в виде арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности городских округов (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений) в размере 100%.

Доля доходов, получаемых от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, увеличена до 98,5%.

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области                      от 13.09.2023 № 475-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 12.04.2011 № 98/120 «О расходах на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, должностных лиц контрольно – счетных органов, муниципальных служащих, учитываемых при установлении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований» внесены изменения в Положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих органов местного самоуправления города Вятские Поляны.

Кроме того, на заседании депутаты утвердили прогнозный план приватизации имущества муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области на 2024-2026 годы.