Социальная сфера 23 ноября, 10:30

УФНС России по Кировской области обращает внимание жителей региона, что до завершения срока уплаты имущественных налогов осталась одна неделя! Физическим лицам - владельцам имущества, транспорта, земельных участков необходимо произвести оплату исчисленных имущественных налогов за 2022 год не позднее 1 декабря 2023 года.
Социальная сфера 22 ноября, 16:02

Управлением Роспотребнадзора по Кировской информирует: в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом (01.12.2023) в период с 27.11.2023 по 05.12.2023 года будет работать тематическая «горячая линия» по профилактике ВИЧ – инфекции по телефону Управления 8(8332)40-67-24 и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области»: по телефону: 8(8332) 38-57-97 ежедневно с 10.00 до 12.00 час. МСК.
Социальная сфера 15 ноября, 10:31

Ежегодно каждый третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Опасность табачной и никотинсодержащей продукции, включая изделия с нагреваемым табаком, растворы, жидкости или гели с содержанием жидкого никотина, вейпы, порошки, смеси для сосания, жевания, нюханья, обусловлена содержанием в ней никотина. Никотин действует как нейротоксин. При малых дозах вызывает возбуждение нервной системы, угнетение дыхания, повышение кровяного давления, воздействует на желудочно-кишечный тракт, вызывая тошноту, рвоту. В больших дозах вызывает паралич нервной системы, остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть. Многократное поглощение никотина формирует никотинизм – хроническое отравление, в результате которого ухудшаются память и работоспособность. Влияние никотина изменяет работу всех систем органов, развивает психологическую и физическую зависимость. Физическая и психологическая никотиновая зависимость формируется на протяжении нескольких лет. Со временем курение оказывает негативное влияние на работу внутренних органов, состояние кожи, психологическую устойчивость человека и здоровье в целом.
Социальная сфера 14 ноября, 15:20

С 23 по 24 ноября 2023 года в городе Архангельск состоится XVII региональный торговый Форум по теме: «Торговые горизонты: форум партнерства и инноваций в Архангельской области, организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Архангельской области.
Социальная сфера 14 ноября, 13:28

«Доброволец Вятского края» — это ключевой конкурс Кировской области в сфере волонтерства, направленный на поддержку граждан и организаций, активно участвующих в добровольческой деятельности, имеющих достижения в реализации проектов, направленных на развитие добровольчества и решение социальных проблем в Кировской области.
Социальная сфера 09 ноября, 10:00

По сведениям, имеющимся в налоговых органах, Вы являетесь плательщиком имущественных налогов (налога на имущество организаций, транспортного налога, земельного налога или какого-то из них).