Администрация города Вятские Поляны
Муниципальное образование городского округа город Вятские Поляны Кировской области

Активная подготовка регионального бизнеса к праздничным мероприятиям продолжается

Районы области вместе с региональным центром усиленно готовятся к предстоящим мероприятиям и интенсивному туристическому потоку. На этот раз на площадке Вятской ТПП прошла встреча руководителя Дирекции 650-летия Алексея Чепцова, предпринимателей и Администрации города Вятские Поляны.
Активная подготовка регионального бизнеса к праздничным мероприятиям продолжается.

 Кроме вопросов организации, проведения юбилейных праздничных мероприятий и возможностей участия в них представителей бизнеса, главной темой стало включение города Вятские Поляны в национальный туристический маршрут. Чтобы город смог попасть в список населенных пунктов этого маршрута, необходимо выполнить ряд определенных требований, предъявляемых к гостиницам и общепиту, главным туристическим достопримечательностям.

Вятская ТПП представила критерии оценки гостиниц, а Алексей Чепцов подробно рассказал о требованиях к городской среде. Юбилей города станет стартом для серии других масштабных событий, которые потребуют вовлеченности и отдачи. Одно из них – недавнее присвоение Кирову статуса новогодней столицы. В связи с этим участники встречи представили идею создания национального «сказочного» туристического маршрута, пролегающего через Резиденцию «Девицы Метелицы» в Вятских Полянах.

Кроме этого, были предложения создать военно-патриотический маршрут к предстоящему юбилею Победы – в Вятских Полянах находится дом-музей конструктора-оружейника Георгия Шпагина.

Все озвученные идеи будут представлены на Международном туристическом конгрессе, который пройдет в Кирове в апреле.

Встреча позволила наладить взаимодействие между представителями власти, бизнеса города Вятские Поляны и общественности и определить основные направления работы по подготовке к юбилею города и дальнейшим знаковым мероприятиям.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie