Памятка населению во время половодья

Из-за потепления в ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории ряда населённых пунктов региона.
Памятка населению во время половодья.

Если вы проживаете в зоне подтопления, то:

- Внимательно следите за метеосводками и уровнем воды в водоемах.
- Уточните границы подтопления в районе проживания.
- Очистите придомовую территорию от снега, мусора.
- Подготовьте набор самого необходимого на случай, если ваш дом будет подвержен затоплению.
- Домашние вещи, продукты питания из погребов и подвалов, по возможности, перенесите на верхние этажи, чердаки и другие возвышенные места.
- Пожилых людей, больных, детей на время паводка лучше отвезите в безопасные места.
- Заранее запаситесь водооткачивающими средствами, бытовыми электронасосами, ведрами, лопатами и т.д.

Рекомендуем населению застраховать свое имущество во избежание нанесения материального ущерба весенним паводком