Безопасность 10 апреля, 13:51

В любой обстановке не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике, действуйте быстро, но без суеты и уверенно! Кроме этого, Вам необходимо застраховать имущество и дом от возможного подтопления и нанесения материального ущерба!
Безопасность 05 апреля, 11:44

Отделение СФР по Кировской области напоминает, что до 15 апреля 2024 года работодатели должны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД). Это необходимо для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

В соответствии со ст. 214 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда. В практике нередки случаи получения работниками предприятий травм на производстве в связи с нарушением работодателем указанной обязанности, в том числе в результате необеспечения безопасного функционирования оборудования и механизмов, невыдачи средств индивидуальной защиты.
Безопасность 01 апреля, 11:06

Из-за потепления в ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории ряда населённых пунктов региона.
Безопасность 21 марта, 13:38

Самым «действенным» способом мошенничества остаётся социальная инженерия – обман на доверии. Суть социальной инженерии состоит в том, что злоумышленник вводит в заблуждение жертву и та выполняет его инструкции, сама отдаёт ему деньги либо пароль от личного кабинета в онлайн-банке.
Безопасность 21 марта, 13:17

С 01 октября 2022 года вступило в силу Указание Банка России от 18.02.2022 № 6071-У «О внесении изменении в Положение Банка России от 17.04.2019 № 683-П «Об установлении обязательных для кредитных организаций требований к обеспечению защиты информации при осуществлении банковской деятельности в целях противодействия осуществлению переводов денежных средств без согласия клиента», согласно которому потребитель может самостоятельно устанавливать в банке, в котором он обслуживается, ограничения на осуществление онлайн операций (переводы, онлайн-кредитование и др.) либо ограничения максимальной суммы одной операции и (или) операций за определенный период времени. Ограничения по операциям могут быть установлены как на все операции клиентов, так и в разрезе видов операций.
Безопасность 21 марта, 13:08

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями- Ваша правовая грамотность и бдительность. С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денежных средств. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности».
Безопасность 19 марта, 16:22

С 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап ежегодной межведомственной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Безопасность 12 марта, 10:41

С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий в период тонкого льда можно, если соблюдать правила безопасности. Отправляясь отдыхать на водоем, не лишним будет предупредить об этом близких или родственников.
Безопасность 05 марта, 08:25

В соответствии с Приказом МЧС России и Минцифры России от 31.07.2020 № 578/365 06.03.2024 планируется проведение комплексной проверки готовности систем оповещения населения с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до населения, проживающего на территории Кировской области.