Конфискация автомобиля за управление в нетрезвом виде

25.07.2022 вступили в силу изменения в ст.104.1 Уголовного Кодекса РФ, касающиеся возможности конфискации транспортных средств по ст.ст. 264.1, 264.2, 264.3 УК РФ. Часть 1 ст.104.1 УК РФ дополнена пунктом «д», позволяющим налагать конфискацию в доход государства на транспортные средства, принадлежащие обвиняемому и использованные им при совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, 264.2, 264.3 УК РФ. Кроме того, в силу ст. 104.2 УК РФ возможна конфискация и денежных средств, иного имущества взамен предмета, подлежащего конфискации.
Конфискация автомобиля за управление в нетрезвом виде.