Служба по контракту на архипелаге Новая Земля

8 апреля в военном комиссариате города Вятские Поляны прошла встреча с военнослужащим 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации. Старший сержант Никитинский Михаил Александрович приехал с архипелага Новая Земля, чтобы рассказать о возможностях поступления на военную службу по контракту взамен военной службе по призыву.
Служба по контракту на архипелаге Новая Земля.

Ребята задавали интересующие вопросы такие, как перспективы прохождения службы в районе Крайнего Севера, уточняли условия для новоприбывших военнослужащих, условия и порядок подачи документов на военную службу, размер и порядок денежного довольствия и многое другое. На все вопросы они получили достойные и исчерпывающие ответы.

И все же, подводя итоги, почему нужно выбрать местом службы архипелаг Новая Земля.

- Повышенное денежное довольствие: минимум в 2 раза выше, чем в Центральных регионах России. При заключении контракта выплачивается: 195 000 единовременная выплата при заключении контракта, 20 000 подъёмное пособие, 20 000 материальная помощь, также с первого месяца службы денежное довольствие составляет от 70 000 рублей.

- 5 дневная рабочая неделя с 8.00 до 18.00, в это время также входит занятие спортом 1.5 часа и 2 часа на обед.

- Выслуга 1 год службы за 2, через 10 лет возможность выйти на пенсию.

- Бесплатное 3-х разовое питание, проживание, вещевое обеспечение, медицинское обследование и лечение.

- Отпуск дольше, чем где – либо, от 45 суток + дорога.

- Бесплатное высшее образование.

- Важная интересная работа и разнообразие специальностей.

- Реальный карьерный рост и развитие.

- Достойные рекомендации и характеристика для работы в госкорпорациях после завершения службы.

Узнать исчерпывающую информацию и много интересных фактов можно на сайте  https://t.me/NZ12GU