Более 6 тысяч жителей Кировской области получили электронные уведомления о размере будущей пенсии в 2024 году

С начала 2024 года 6 675 кировчан получили проактивные уведомления о размере будущей пенсии. СФР проинформировал их о накопленном стаже, а также о предполагаемом размере страховой пенсии по старости. Сведения поступают через портал госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40 лет. В дальнейшем проактивное информирование производится раз в три года.
Более 6 тысяч  жителей Кировской области получили электронные уведомления о размере будущей пенсии в 2024 году.

Данные о стаже и заработке граждан Отделение фонда получает от работодателей. Напомним, что на всех зарегистрированных в системе индивидуального (персонифицированного) учета жителей Кировской области специалисты фонда открывают лицевой счет, на котором в течение всей жизни фиксируется поступающая в СФР информация и формируются пенсионные права. От них зависит размер будущей пенсии гражданина. В уведомлении также указан размер пенсионных накоплений, если они есть.

Проактивное информирование даёт гражданам возможность проверить переданные работодателями сведения и заранее оценить свои пенсионные права.

Тем, у кого нет учетной записи на портале госуслуг, информация о формировании пенсии доступна в клиентских службах Отделения Социального фонда России

Телефон единого контакт-центра  8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).