"Апрель - месяц "Твоего" здоровья"

Традиционно 7 апреля в России отмечается День здоровья. День, когда важно обратить внимание не только на себя, но и напомнить всем родным и близким насколько важно заботиться друг о друге, тем более что 2024 год объявлен Годом семьи. Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» дают возможность вовремя обнаружить отклонения от здоровья и приступить к эффективному лечению.
"Апрель - месяц "Твоего" здоровья".

«Мы каждый год напоминаем, что 7 апреля – отличный день, чтобы завести еще одну полезную привычку, которая останется с вами надолго, ведь забота о здоровье не должна ограничиваться одним днём. В 2024 году наша с партнерами коммуникационная кампания называется «Месяц “твоего” здоровья». Отдельно отмечу, что одна из доступных возможностей оставаться здоровыми – регулярно проходить диспансеризацию. В 2023 году о состоянии своего здоровья узнали более 87 млн человек. В этом году стоит более амбициозная задача – охватить профилактическими мероприятиями 70% россиян, то есть более 100 млн человек», – сказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.