Здравоохранение 27 апреля, 08:46

Традиционно 7 апреля в России отмечается День здоровья. День, когда важно обратить внимание не только на себя, но и напомнить всем родным и близким насколько важно заботиться друг о друге, тем более что 2024 год объявлен Годом семьи. Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» дают возможность вовремя обнаружить отклонения от здоровья и приступить к эффективному лечению.

С начала года Отделение Социального фонда России по Кировской области назначило специальные социальные выплаты 11417 медицинским работникам на общую сумму более 302 миллионов рублей.

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует о работе Официального Интернет - портала в целях повышения грамотности населения в вопросах здоровья, профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни.

ГРИПП ПТИЦ - острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вирус типа А. К гриппу восприимчивы все виды птиц, в т. ч. куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и практически все другие виды синантропных (голуби, воробьи, вороны, чайки, утки, галки и пр), диких, экзотических и декоративных птиц, а также свиньи, лошади, хорьки, мыши, кошки, собаки, иные позвоночные и человек.

В нашей местности ежегодно в апреле начинают регистрироваться первые укусы клещами. Как известно, клещи – переносчики клещевого энцефалита, боррелиоза и других инфекционных заболеваний. Клещевой энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, последствиями которого может быть полное выздоровление либо нарушение здоровья, приводящее к инвалидности из-за паралича мышц рук, шеи, развития периодических судорожных припадков, возможного развития слабоумия или смерти.
Здравоохранение 14 февраля, 14:05

Повышать защитные свойства организма зимой – это обязательная мера, помогающая снизить риски простудных заболеваний и гриппа.
Здравоохранение 04 января, 07:47

Корь - острое, высококонтагиозное вирусное заболевание, распространяющееся воздушно-капельным путем и проявляющееся общей интоксикацией, характерной макуло-папулезной сыпью на коже, катаром верхних дыхательных путей и конъюнктив.