Торжественная церемония Посвящения в кадеты

Сегодня в лицее с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина прошла торжественная церемония Посвящения в кадеты, приуроченная ко дню рождения легендарного конструктора Георгия Семеновича Шпагина.
Торжественная церемония Посвящения в кадеты.

Имя этого выдающегося конструктора – изобретателя знает весь мир. Оно  увековечено в названии легендарного «Оружия Победы» - ППШ (пистолет пулемет Шпагина), с которым наши деды и прадеды прошли от Москвы до Берлина. ППШ стал одним из символов Победы.

Благодаря появлению Шпагина рабочий поселок Вятские Поляны стал городом областного подчинения. Память о Георгии Семёновичи живет в каждом уголке нашего города, в каждом человеке.

Глава города Валерий Александрович Машкин поздравил кадетов с таким важным днем в их жизни.

- Дорогие ребята, сегодня для вас очень важный день! Сегодня вы будете произносить клятву, вливаться в дружную семью кадетов. Хотелось бы вам пожелать, чтобы вы с достоинством носили звание «Кадет», были честными и надежными товарищами, готовыми прийти на помощь, достойно учились и воспитывали в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России.