С 15 марта по 30 апреля текущего года на единой федеральной платформе проходило Всероссийское голосование по отбору этапов работ по благоустройству общественной территории площадь им. Г.С. Шпагина, подлежащей благоустройству в 2025 году, в рамках реализации муниципальной программы муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2030 годы. Принять участие в голосовании могли жители города, достигшие 14 лет и старше.
Всероссийское голосование по отбору этапов работ по благоустройству общественной территории завершилось.

Горожанам предлагалось выбрать один из двух вариантов этапов работ,  который, по их мнению, следует выполнить в первую очередь на площади им. Г.С. Шпагина. Были предложены варианты:

1.Устройство сетей электроснабжения для освещения площади им. Г.С. Шпагина вдоль ул. Гагарина.

2.Переустройство зоны клумб на площади им. Г.С. Шпагина вдоль ул. Гагарина.

Отдать свой голос за первый или второй вариант можно было через волонтера городской среды или на сайте 43.gorodsreda.ru, пройдя авторизацию через портал госуслуг.

Голосование завершилось, более 4,5 тысяч человек приняли в нем участие. В настоящее время итоги голосования уже подведены. Наибольшее  количество голосов (3766 голосов) жители города отдали за этап работы «Устройство сетей электроснабжения для освещения площади им. Г.С. Шпагина вдоль ул. Гагарина». Указанный этап работ признан победителем и планируется к реализации в 2025 году.

Администрация города Вятские Поляны благодарит всех жителей города, принявших участие в голосовании, а также  благодарит волонтеров, оказавших помощь в сборе голосов граждан!