Уважаемые жители и гости города Вятские Поляны!

С наступлением весенне-летнего сезона и в соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области, утвержденных решением Вятскополянской городской Думы от 06.08.2013 № 49, администрация города Вятские Поляны напоминает о необходимости содержания и уборки придомовой территории, прилегающей территории, а также земельных участков.
Благоустройство 25 апреля, 16:44

24.04.2024 состоялась творческая встреча супругов Ильиных с близкими, коллегами, людьми, почитающими  их творческую деятельность.
Благоустройство 23 апреля, 15:57

Сегодня совместными усилиями студентов и преподавателей ВПМТ, учеников ВМЛ и представителей администрации города Вятские Поляны был проведен субботник
Благоустройство 23 апреля, 13:12

В рамках гарантийных обязательств подрядная организация ООО «Бис» устраняет замечания на территории, благоустройство которой было реализовано по проекту «Благоустройство исторической части «купеческого» города Вятские Поляны», согласно графику выполнения работ «Вятские Поляны – Купеческий город».
Благоустройство 19 апреля, 14:41

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция.
Благоустройство 15 апреля, 11:44

Продолжается подготовка заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 12.04.2024 в администрации города была проведена онлайн трансляция со специалистами проектной команды. Темой встречи было согласование представленной концепции продолжения развития территории «Купеческого города», которая была разработана по итогу сессии соучаствующего проектирования.

После того, как жители города выбрали территорию для участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения», в социальных сетях был организован опрос, который поможет специалистам в разработке концепции проекта. Напомним, жители города выбрали благоустроить вторую часть «Купеческого города».

В 2022 году посредством Всероссийского голосования на единой федеральной платформе жителями города была выбрана Площадь им. Г.С. Шпагина, благоустройство которой началось с 2023 года. Была разработана проектно-сметная документация и выполнены подготовительные работы: обрезка и снос аварийных деревьев вокруг администрации города.

Примите участие в голосовании за благоустройство общественной территории в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".