В 2022 году посредством Всероссийского голосования на единой федеральной платформе жителями города была выбрана Площадь им. Г.С. Шпагина, благоустройство которой началось с 2023 года. Была разработана проектно-сметная документация и выполнены подготовительные работы: обрезка и снос аварийных деревьев вокруг администрации города.
Всероссийское голосование по отбору этапов работ по благоустройства площади им. Г.С. Шпагина в 2025 году.

В 2023 году, также посредством указанного голосования, отобран следующий этап работы, который будет выполнен в 2024 году: проведение работ по прокладке подземных электрических кабелей взамен воздушных линий электропередач.

В этом году в рамках очередного Всероссийского голосования по отбору этапа работы, который будет выполнен в 2025 году по мероприятию «Благоустройство площади им. Г.С. Шпагина» жителям города предлагается с 15 по 17 марта через волонтеров городской среды выбрать один из двух этапов работ:

1.Устройство сетей электроснабжения для освещения площади им. Г.С. Шпагина вдоль ул. Гагарина;

2.Переустройство зоны клумб на площади им. Г.С. Шпагина вдоль ул. Гагарина.

Уважаемые жители города!

Проявите активность!

Примите участие в голосовании!

Ваш голос важен, ведь все жители хотят видеть наш город более благоустроенным и привлекательным!