После того, как жители города выбрали территорию для участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения», в социальных сетях был организован опрос, который поможет специалистам в разработке концепции проекта. Напомним, жители города выбрали благоустроить вторую часть «Купеческого города».
Второй этап подготовки заявки для участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения».

По итогу опроса 6 марта в зале заседания администрации города была организована сессия соучаствующего проектирования. На мероприятие были приглашены представители совета ветеранов, молодежи, предприниматели и активные жители города.

В рамках данного мероприятия разработчики проекта хотели выяснить, какое хотят видеть сами жители города продолжение благоустройства исторической части города. Для этого участники разделились на группы, чтобы обсудить какие проблемы существуют в городе, какие из них могут быть решены в рамках благоустроенной территории, что хотят видеть на будущей территории, какой ее будет функционал и какими событийными мероприятиями будет наполнена.

После бурных обсуждений каждая группа представила свое виденье и мнение, как должна быть благоустроена выбранная территория.  По итогу специалисты проектной команды собрали все предложения для создания архитектурного проекта.

Планируется организовать вторую встречу с горожанами, на которой можно будет внести окончательные корректировки в представленную концепцию проекта.