Сегодня программа дня для Законодательного Собрания и глав муниципальных образований началась с посещения территории индустриального (промышленного) парка и инвестиционной площадки ООО «Сервисный Металлоцентр ВП».
Программа проведения дня Законодательного собрания Кировской области в городе Вятские Поляны.

Далее маршрут был построен по наиболее проблемным местам в социальной инфраструктуре и объектах благоустройства города, для которых нужны дополнительные выделения субсидий.

МБОУ ДО «Детской художественной школе» требуется срочный ремонт крыши, а на спортивной детской площадке МКУ ДО ДЮЦ «Ровессник» необходима замена покрытия. Также посетили площадь Победы, благоустройство которой необходимо закончить в 2024 году для  празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

После чего было организовано посещение предприятия ООО «Фабрикант», которая осуществляет деятельность по пошиву одежды. Гости были приятно удивлены, что продукция предприятия продается не только в городе Вятские Поляны и интернет – магазинах, но и в других городах Кировской области.

Также гости побывали в самых посещаемых музеях города. Сначала посетили Дом – музей Г.С. Шпагина, а далее по набережной дошли до музея «Дом шляп». Во время пешей прогулки Пислегина Марина Юрьевна провела обзорную экскурсию.

По итогу двухдневной поездки в Фонде малого и среднего предпринимательства было организовано рабочее совещание «О перспективах развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Кировской области, в том числе парковых зон инвестиционного развития». Были представлены доклады о деятельности регионального центра «Мой бизнес» и взаимодействии с муниципальными фондами поддержки малого  и среднего предпринимательства,  об опыте работы микрокредитной компании Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны и озвучены актуальные вопросы развития города Вятские Поляны и Вятскополянского района. Совещание началось с награждения предпринимателей, которые несут большой вклад в экономику города и района.