Благоустройство площади Победы

На территории города Вятские Поляны продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В соответствии с муниципальной программой муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2030 годы начато выполнение очередного этапа работ по благоустройству площади Победы.
Благоустройство площади Победы.

Запланировано устройство покрытия из плитки перед зданием бывшего кинотеатра Мир и устройство проезда из асфальтобетона справа от него, устройство пешеходных дорожек, устройство покрытия из плитки в центральной части площади, а также установка скамеек и урн на нижней части площади и снос аварийных лиственных деревьев.

Подрядной организацией является общество с ограниченной ответственностью «Мега-Строй». В настоящее время выполнен снос аварийных деревьев, демонтаж бордюров, осуществлен подвоз строительных материалов на площадь. Работы по благоустройству на площади Победы должны быть завершены не позднее 30 августа.