УФНС России по Кировской области напоминает налогоплательщикам-организациям о необходимости своевременного представления уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по имущественным налогам организаций за 2 квартал 2024 года. Срок представления уведомления за 2 квартал установлен не позднее 25.07.2024.
Не позднее 25 июля организации обязаны представить уведомления по имущественным налогам.

Сформировать и отправить уведомление удобнее всего в Личном кабинете налогоплательщика юридического лица. Форма, порядок заполнения и формат представления уведомления утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 №ЕД-7-8/1047@.
Допускается формирование одного уведомления за несколько периодов. Для этого в одном уведомлении по каждому периоду надо заполнить отдельный блок строк:

• КПП - код причины постановки в соответствии со свидетельством о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее местонахождения;
  • ОКТМО - код территории муниципального образования, на котором мобилизуются средства от уплаты налогового платежа;
  • КБК налога;
  • сумма (отражается сумма авансового платежа, которая подлежит начислению за конкретный квартал);
  • отчетный (налоговый) период (соответствует кварталу, за который подается уведомление - 34/01, 34/02,34/03,34/04) и отчетный (календарный) год (2024).
Авансовые платежи по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество за 2 квартал должны быть перечислены налогоплательщиками-организациями в бюджетную систему РФ не позднее 29 июля (с учетом выходного дня).
Получить более подробную информацию о представлении уведомлений можно на сайте ФНС России промостраница «Единый налоговый счет» или по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.