02.12.2022 между министерством промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, администрацией города Вятские Поляны и ООО «Машиностроительный завод «ВАТАН» заключено соглашение № 9 об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Вятские Поляны». 07.12.2022 предприятие включено в реестр резидентов ТОСЭР.
На территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны» появился новый резидент..

ООО «Машиностроительный завод «ВАТАН» в течение 2022-2029 годов планирует реализацию на территории города Вятские Поляны инвестиционного проекта по производству станков для балансировки и сварки карданных валов и производству карданных валов.

В результате реализации инвестиционного проекта  будет создано 22 новых постоянных рабочих места, объем инвестиций составит 15 млн. рублей, капитальных вложений – 12,5 млн. рублей.

В настоящее время на территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны» осуществляют деятельность 5 резидентов. За период 2017-2022 годов в рамках реализации их инвестиционных проектов создано 854 новых постоянных рабочих места, объем инвестиций в основной капитал составил более 330 млн. рублей.