Сегодня отмечают День Воздушно - десантных войск

Сегодня профессиональный праздник отмечает элита российских Вооруженных сил — Воздушно-десантные войска. Отсчет их истории принято вести с 1930 года, когда на учениях Московского военного округа с парашютами десантировалась первая группа бойцов.
Сегодня отмечают День Воздушно - десантных войск.

Сегодня ВДВ — отдельный род войск, оснащенный по последнему слову техники. Выполняет особо ответственные задачи в зоне спецоперации.

В Вятских Полянах было проведено торжественно – траурное мероприятие у мемориала В.Ф. Маргелова в парке Победы. Десантников поздравили глава города В.А. Машкин, коллеги и боевые товарищи. На мероприятии присутствовали так же курсанты и воспитанники, тренеры ЦСП им. В. Ф. Маргелова, жители и гости города. Участники митинга почтили память погибших земляков минутой молчания, возложили цветы.

Далее праздник продолжился на площади имени Г.С. Шпагина. Курсанты и воспитанники ЦСП  поздравили десантников показательными выступлениями.