Турнир по играм «Бочча» и «Корихол».

19 декабря 2022 на базе муниципального бюджетного учреждения спортивная школа г. Вятские Поляны для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел новогодний турнир по играм «Бочча» и «Корихол».
Турнир по играм «Бочча» и «Корихол»..

Игра «Бочче» имеет древнейшую историю и является родоначальником таких игр, как боулинг и керлинг. После того, как игра «Бочче» была внесена в перечень параолимпийских игр для инвалидов, ее правила приведены к единому знаменателю и различаются лишь в зависимости от категорий игроков.

Стоит отметить, что данный турнир ежегодный. Начальник Управления социальной политики  Пономарева Екатерина Владимировна и председатель Вятскополянской РО КОО ВОИ торжественно открыли турнир.

В турнире приняло участие 6 команд: две команды             г. Вятские Поляны, г. Сосновка, пгт. Красная Поляна, команда «Тойма» и команда «Молодежка».

Победителями соревнований стала команда «Тойма», второе место заняла – «г. Сосновка», третье – «Молодежка». Победители были награждены грамотами, призами и сладкими подарками.