Ранняя диагностика артериальной гипертония

Ранняя диагностика артериальной гипертонии позволяет своевременно начать лечение и предотвратить развитие осложнений. Как же можно определить наличие артериальной гипертонии?
Ранняя диагностика артериальной гипертония.

Важными признаками, на которые следует обратить внимание, могут быть:

— Постоянно повышенное артериальное давление.

— Головные боли, особенно утром.

— Утомляемость, нарушения сна, раздражительность.

— Повышенная чувствительность к холоду и теплу в конечностях.

— Ощущение перегрузки в голове, шум в ушах.

⁣Для подтверждения наличия артериальной гипертонии необходимо провести измерение артериального давления несколько раз на протяжении определенного периода времени. Поэтому регулярные профилактические медицинские осмотры и измерение артериального давления являются важной составляющей заботы о своем здоровье.

⁣Не забывайте, что ранняя диагностика артериальной гипертонии может спасти жизни и помочь сохранить качество жизни на долгие годы. Давайте заботиться о своем здоровье вместе!