Если мешает шум по ночам от мотоциклов

Сегодня на планерке с руководителями заострил внимание по поводу поступающих жалоб на шум по ночам от мотоциклов. Самая частая причина такого шума — ревущий "прямоток" вместо штатной и тихой выхлопной трубы у мотоциклов, который некоторые недобросовестные мотоциклисты устанавливают на свою технику.
Если мешает шум по ночам от мотоциклов.
Но работники ГИБДД не оставляют данный вопрос без внимания, и на сегодняшний день привлечено к ответственности 19 водителей.

Дополнительно напоминаем, если у человека, сидящего за рулем мотоцикла, нет водительского удостоверения, он получит штраф от 5 000 до 15 000 рублей, а транспортное средство отправят на штрафстоянку. Если несовершеннолетний, малолетний садится за руль мотоцикла, это наказывается высоким штрафом в размере 30 000 рублей. Причем заплатить его придется владельцу мотоцикла! Поэтому стоит сто раз подумать, прежде чем пускать подростка покататься.