НОВЫЕ КЕМПИНГИ И МОДУЛЬНЫЕ ДОМА: КАК В РОССИИ РАЗВИВАЮТ АВТОТУРИЗМ

Сегодня в регионах активно появляются новые места для комфортного размещения путешественников, в том числе и для автотуристов. Все это стало возможным благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» и грантовой поддержке предпринимателей на создание кемпингов, автокемпингов и глэмпингов. Так, в прошлом году 13 регионов воспользовались помощью от государства, и уже к летнему сезону 2023-го в Мурманской области, Карелии, Северной Осетии, Чечне, Краснодарском крае и других регионах туристы смогут остановиться в новых местах отдыха.
НОВЫЕ КЕМПИНГИ И МОДУЛЬНЫЕ ДОМА: КАК В РОССИИ РАЗВИВАЮТ АВТОТУРИЗМ.

Министр экономического развития Максим Решетников в ходе совещания президента РФ с членами правительства отметил, что число путешествующих по стране россиян увеличивается. Так, за первый квартал прошлого года турпоток вырос на 19%. Однако по-прежнему главной задачей нацпроекта остается вовлечение большего числа россиян в путешествия по России. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко также подчеркнул важность развития автомобильного туризма. Это, по его мнению, позволит гражданам с комфортом путешествовать внутри страны.

А выбрать удобный и интересный маршрут для отдыха по стране поможет портал Russia.Travel, который к началу туристического сезона подготовил рекомендации для автомобильных путешествий по всей России.