УФНС России по Кировской области напоминает о предоставлении следующих льгот: По налогу на имущество (участникам СВО и членам их семей): Налоговая льгота (за периоды 2022- 2023 гг.) предоставляется в размере подлежащей уплате суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого в предпринимательской деятельности. Льготным признается один объект налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика: - квартира, ее часть или комната; - жилой дом или часть жилого дома; - помещение или сооружение, указанные в пп.14 п.1 ст.407 Налогового кодекса РФ; - хозстроение или сооружение, указанные в пп.15 п.1 ст.407 НК РФ; - гараж или машиноместо.
О ЛЬГОТАХ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПРИНИМАЮЩИХ (ПРИНИМАВШИХ) УЧАСТИЕ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ (СВО), И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ.

По транспортному налогу (участникам СВО):

Налоговая льгота (за периоды 2021- 2023 гг.) предоставляется:

- в отношении всех транспортных средств, зарегистрированных на налогоплательщика.

По земельному налогу (участникам СВО):

Налоговая льгота (за периоды 2022-2023 гг.) предоставляется:

- в отношении одного земельного участка, расположенного на территории Лебяжского муниципального округа Кировской области.

Внимание! Заявление (по форме КНД: 1150063) и подтверждающие документы для получения льготы необходимо подать:

- онлайн - через сервис сайта ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- лично – в операционном зале налогового органа;

- лично – в отделении МФЦ;

- Почтой России.

! Если заявление на льготу будет представлено после направления налогового уведомления, налоговый орган проведет перерасчет суммы налога (с учетом льготы), начиная с налогового периода, в котором возникло право на льготу.