Итоги работы Межведомственной комиссией за 2022 год.

За 2022 год межведомственной комиссией по обеспечению поступления доходов в городской бюджет и по преодолению негативных тенденций в экономике города проведено 15 заседаний. За отчетный период на заседания межведомственной комиссии приглашено 157 должников с суммой задолженности 27526,0 тыс. рублей, в том числе 89 юридических лица с задолженностью 26629,0 тыс. рублей, 68 индивидуальных предпринимателей с задолженностью 897,0 тыс. рублей.
Итоги работы Межведомственной комиссией за 2022 год..

Из числа приглашенных на заседания комиссий 59 должников       (37,6%) не явились, из которых 36 полностью или частично погасили задолженность.

На заседаниях комиссий заслушано 98 хозяйствующих субъекта с общей суммой недоимки по налоговым доходам и задолженности по неналоговым платежам 24918,0 тыс. рублей. Комиссией проводилась работа с должниками путем направления писем о добровольном погашении задолженности. Всего направлено 240 писем на сумму 1958,0 тыс. рублей, в том числе 26 организациям - 607,0 тыс. рублей, 6 индивидуальным предпринимателям – 69,0 тыс. рублей и 208 физическим лицам –              1282,0 тыс. рублей.

По вопросу уплаты авансовых платежей по УСН, земельному налогу на заседаниях межведомственной комиссии рассмотрено 57 налогоплательщиков, направлено 81 письмо об уплате авансовых платежей.

В результате проведенной работы погашена задолженность в консолидированный бюджет области в сумме 29943,0 тыс. рублей (в городской бюджет – 9142,0 тыс.рублей), в том числе:

24834,0 тыс. рублей от должников после заслушивания их на заседаниях комиссий;

1058,0 тыс. рублей от должников не явившихся на заседания комиссий;

900,0 тыс. рублей после получения писем о добровольном погашении  задолженности;

2157,0 тыс. рублей после заслушивания налогоплательщиков и получения писем-предупреждений о необходимости уплаты авансовых платежей;

994,0 тыс. рублей от должников физических лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам, арендным платежам за землю и иным налоговым платежам.

Финансовое управление  администрации города