Новости и репортажи

Бюджет муниципального образования городского округа город Вятские Поляны за 1 квартал 2024 исполнен по доходам в сумме 178 468,8 тыс. рублей при годовом плане 939 072,2 тыс. рублей или на 19,0%.

За 1 квартал 2024 года межведомственной комиссией по обеспечению поступления доходов в городской бюджет и по преодолению негативных тенденций в экономике города проведено 3 заседания. На заседаниях комиссий заслушано 18 хозяйствующих субъектов, 26 физических лиц с общей суммой задолженности по налоговым и неналоговым платежам 2624,0 тыс. рублей. Комиссией проводилась работа с должниками путем направления писем о добровольном погашении задолженности. В отчетном периоде направлено 24 письма должникам для добровольного погашения задолженности по налоговым и неналоговым платежам на сумму 121,0 тыс. рублей.

Бюджет муниципального образования городского округа город Вятские Поляны за 2023 исполнен по доходам в сумме 1 167 922,4 тыс. рублей при годовом плане 1 153 629,4 тыс. рублей или на 101,2%.

25.01.2024 в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по соблюдению законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории города под председательством заместителя главы администрации города, начальника Финансового управления Г.П. Ширяевой.

Средства самообложения – это добровольные разовые платежи жителей, которые направляются на решение конкретных вопросов (ремонт дороги, проведение освещения, благоустройство территории и социальных объектов).

На протяжении нескольких лет город Вятские Поляны активно принимает участие в программе поддержки местных инициатив, благодаря которой на территории города реализуется множество социально значимых проектов, общественных инициатив. Ежегодно благодаря ППМИ в Вятских Полянах осуществляется строительство детских игровых, спортивных площадок, асфальтирование придомовых территорий, сделан ремонт в учреждениях культуры и учреждениях дополнительного образования детей. В городе у образовательных учреждений и пешеходных переходах установлены регулируемые светофоры.

Новый год - это время чудес и подарков, ожидания чуда и надежда в лучшее будущее.

Сегодня прошла предновогодняя акция под названием «Елка желаний». Письма, которые содержали новогодние желания детей, были сняты с «Елки желаний» и прочитаны благотворителями нашего города. Каждому исполняющему мечты благотворителю, участвовавшему в акции, необходимо осуществить написанную в ней детскую мечту. Данное мероприятие проводится с целью того, что многие родители не могут осуществить детскую мечту ввиду некоторых жизненных ситуаций.