ППМИ 2024 Итоги конкурса

На протяжении нескольких лет город Вятские Поляны активно принимает участие в программе поддержки местных инициатив, благодаря которой на территории города реализуется множество социально значимых проектов, общественных инициатив. Ежегодно благодаря ППМИ в Вятских Полянах осуществляется строительство детских игровых, спортивных площадок, асфальтирование придомовых территорий, сделан ремонт в учреждениях культуры и учреждениях дополнительного образования детей. В городе у образовательных учреждений и пешеходных переходах установлены регулируемые светофоры.
ППМИ 2024 Итоги конкурса.

Согласно ранжированному списку «ГОРОДА», опубликованном на портале социальных услуг Кировской области, в городе Вятские Поляны Кировской области из 33 поданных заявок конкурсный отбор прошли                       25 проектов.

Из них 9 проектов направлены на ремонт тротуаров.

Это:

• устройство пешеходной дорожки от дома 30 по ул. Гагарина до входа в здание для школы начальных классов МКОУ Гимназии по адресу ул. Шорина д. 20а, «Маленькие ножки бегут по дорожке!»
  • ремонт пешеходной дорожки по ул. Мира (от перекрестка ул. Кирова до перекрестка ул. Гагарина) (нечетная сторона), «С комфортом к парку Победы»
  • ремонт пешеходной дорожки по улице Гагарина от дома № 48 (от въезда во двор) до дома № 50, «Комфорт и безопасность»
  • ремонт пешеходных дорожек по улице Калинина от входа в начальную школу № 2 (МКОУ Лицей с кадетскими классами им Г.С. Шпагина)  до входа в сквер им. Г.С. Шпагина и пешеходной дорожки вдоль начальной школы №2 (МКОУ Лицей с кадетскими классами им Г.С. Шпагина), «Школьная тропа»
  • ремонт пешеходной дорожки по улице Гагарина от перекрестка ул.Лермонтова до перекрестка ул. Некрасова, (четная сторона), "Тротуар здоровья"
  • ремонт пешеходной дорожки по ул. Мира от перекрестка улицы Гагарина до перекрестка улицы Урицкого (нечетная сторона),  «ДОРОГОЮ ДОБРА»
  • ремонт пешеходной дорожки по улице Ленина от ул. Гагарина до въезда в арку д. 172 по ул. Ленина (четная сторона), «Бегом на работу!»
  • ремонт пешеходной дорожки по ул. Тойменка от поворота в музей истории завода «Молот» (МБУК ДК «Победа» ул. Тойменка д. 2  до поворота на городскую баню ул. Тойменка д. 6) (четная сторона), «Японский город «ТоЯма ТоКанава»
  • ремонт пешеходной дорожки по ул. Дзержинского (от входа на детскую площадку "Талисмания" до д. 17  по ул. Дзержинского), «Нашим ножкам – комфортные дорожки!-2».

5 проектов направлены на ремонт учреждений культуры и дополнительного образования

Это:

• замена окон в кабинетах муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детской музыкальной школы духовых и ударных инструментов, «Музыка света и тепла»
  • капитальный ремонт входной группы в муниципальном бюджетном учреждении культуры Дворце культуры «Победа» по улице Тойменка, д.2, «Портал Победа»
  • ремонт помещений в центральной городской библиотеке муниципального бюджетного учреждения культуры «Вятскополянская городская централизованная библиотечная система», «Красивому городу – красивая библиотека-3»
  • ремонт экспозиционного зала МБУК «Вятскополянский исторический музей», «Войдем в историю»

4 проекта направлены на благоустройство территории города

Это:

• устройство сцены на площади им. Ф.И. Трещева, «Территория творчества и труда»
  • благоустройство пешеходной зоны с устройством парковочных мест у дома № 11 по ул. Азина, «Комфортная пешеходная зона к «Купеческому городу»
  • благоустройство территории вокруг памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, «Пока помнят - живы»
  • благоустройство прилегающей территории к роднику по ул. Советская, «Живи, родник, живи!»

4 проекта направлены на реконструкцию и ремонт спортивных детских площадок.

Это:

• реконструкция универсальной спортивной площадки (двор домов №№ 112, 114 по ул. Ленина, №№ 16, 18  по ул. Урицкого), «Чемпионом быть, до 100 лет жить!»
  • ремонт спортивной площадки для игр с мячом и воркаута во дворе дома 110 по ул. Ленина, «Спорт для всех!»
  • устройство детской игровой спортивной площадки во дворе дома 22 по ул. Октябрьская, «От игр к спорту»
  • устройство площадки у дома 24 по улице Шорина, «Спортивное детство»

3 проекта направлены на ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий.

Это:

• благоустройство дворовой территории д. 30 по ул. Гагарина, «Двор счастья!»
  • благоустройство дворовой территории дома № 5 в микрорайоне «Центральный», «Здоровые ноги на ровной дороге»
  • благоустройство дворовой территории дома № 10 по улице Гагарина, «Дорога в детство».
На общую сумму 40 081 115 (сорок миллионов восемьдесят одну тысячу сто пятнадцать) рублей.