Реорганизации УФНС России по Кировской области

Реорганизации УФНС России по Кировской области.
Управление ФНС России по Кировской области (далее – Управление) информирует, что в целях повышения эффективности налогового администрирования, оптимизации системы управления и структуры территориальных налоговых органов УФНС России по Кировской области с 27.03.2023 переходит на двухуровневую систему управления. С указанной даты Межрайонные инспекции ФНС России по Кировской области прекращают деятельность юридического лица путем реорганизации в форме присоединения к Управлению. Модернизация проводится в соответствии с Приказом ФНС России от 10.11.2022 №ЕД-7-12/1068@. Данные изменения не отразятся на правах налогоплательщиков и не скажутся на качестве обслуживания. Прием налогоплательщиков будет осуществляться в обособленных подразделениях УФНС России по Кировской области, которые созданы на базе территориальных налоговых органов (список прилагается) по экстерриториальному принципу. Обращаем внимание, что в связи с проведением организационно-штатных мероприятий особую значимость приобретает возможность получения услуг ФНС России дистанционно, используя онлайн-сервисы сайта. В настоящее время на сайте ФНС России функционирует более 70 электронных сервисов, функционал которых предоставляет пользователям широкий спектр услуг и существенно экономит время. В целях максимального удобства плательщиков, не владеющих современными техническими средствами, Службой предусмотрена возможность получения услуг ФНС России в отделениях Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ). Для осуществления данного взаимодействия между УФНС России по Кировской области и Кировским областным государственным автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключено двустороннее соглашение. Также будет предусмотрена возможность получения услуг и информации через мобильные налоговые офисы, которые будут организованы на площадке администраций муниципальных образований.